欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 电梯 >

玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装中标候选人公示

玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装中标候选人公示

信息时间:
2025-03-28
招标文件下载
我要报名
玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装中标候选人公示

中标候选人公示

 

项目名称

玲珑阁1#~3#楼电梯设备采购及安装

招标项目编号

E************001

 

招标人

******有限公司

 

建设单位

******有限公司

 

招标类别

委托招标    

招标方式

公开招标

 

招标代理机构

******有限公司

 

结构类型及规模

 本项目玲珑阁******消防电梯、担架电梯。

 

开标时间

20250327

开标地点

柳州市公共资源交易服务中心418工程开标室

 

公示开始时间

20240328

公示截止时间

20250403

 

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

 

单位资质

1、投标产品的制造商具备《******消防员电梯)A1级资质证明,并在有效期内。

******消防员电梯)A2级资质证明,并在有效期内。

3、投标人为产品代理商具有制造商出具的销售授权书。

 

投标总价

 ******.00

 

工期

55日历天

质量等级

达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求

 

项目负责人

韦德首,身份证号452730********0015

 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:

1、柳州空压机厂老厂区城市更新(柳州市东方梦工场一柳空文化艺术创业园)3#文创孵化楼及地下室电梯工程

2、柳东工人文化宫项目电梯采购及安装工程

3、南宁市心圩江环境综合整治工程项目一服务配套工程(一期F区)电梯设备

 

第二中标

候选人

单位名称

******有限责任公司 

 

单位资质

1、投标产品的制造商具备《******消防员电梯)A级资质证明,并在有效期内。
2、投标人具备《中华人民******消防员电梯)A级资质证明并在有效期内。
3、投标人为产品代理商具有制造商出具的销售授权书。

 

投标总价

******.00元

 

工期

双方签订合同后,乙方在现场达到安装条件时进场,自设备到货之日起58日历天内安装调试完毕,提供相应报验资料经特种设备监管部门验收合格,并交付使用。

质量等级

达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求

 

项目负责人

姚西林,身份证号:450105********0071 

 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:

******医院综合病房大楼附属工程项目;

2、马来西亚中小企业集聚区标准厂房及配套设施建设项目(三期)(首开区)电梯设备采购及安装;

3、公园幸福苑。

 

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司 

 

单位资质

1、投标产品的制造商《******消防员电梯)B级及以上资质证明,并在有效期内。
2、投标******消防员电梯)A1级资质证明,并在有效期内。
3、投标人为产品代理商具有制造商出具的销售授权书。  

 

投标总价

******.00元

 

工期

双方签订合同后,乙方在现场达到安装条件时进场,自设备到货之日起60日历天内安装调试完毕,提供相应报验资料经特种设备监管部门验收合格,并交付使用。

质量等级

达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求

 

项目负责人

郭福东,身份证号:362421********4718

 

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求

加分业绩:

1、南宁市五象新区明月东路142号地块电梯采购及安装工程;

******银行广西区分行本部办公楼更换客用电梯项目;

3、县级局办公楼电梯安装

4、玉林美兰国际城三期9#楼电梯采购安装;

5、路桥·栖林府项目(一期)电梯设备采购与安装工程;

6、白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期)国际医学中心与国际医学人才配套疗愈中心一期电梯采购及安装工程  

 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司投标人的投标文件存在授权委托书中委托代理人未签字或盖章情形,依据否决条款B1.4******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,形式评审不合格

 

其他公示内容

 

公示媒介

 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(网址:******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站******/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区·柳州)(******/lzggzy/)上发布

 

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

 

投诉受理部门

******管理中心

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

 

附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部